27 мая 2018 г. «Совет женщин Янаульского района» РБ провел  пятый по счету, юбилейный велопробег «День 1000 велосипедистов» в рамках единого дня велопарадов в РФ. В этом году велопробег  был посвящен Году семьи в республике и прошел под девизом «В Янауле спорт в приоритете, всей семьей на велосипеде».
 Под руководством главного врача ЯЦРБ Хакимова Р.Г.  наши сотрудники   приняли  активное участие  в велопробеге.   Маршрут велопробега был  от центральной площади города по улицам города и до поля Сабантуя. Колонна двигалась с минимальной скоростью в сопровождении  машин ДПС и ОСМП.
 На финише всех ожидал фуршет, а также спортивно-развлекательная программа: игры, песни, танцы.
Самые активные участники велопробега были награждены в номинациях: «Самый почтенный участник», «Самая активная семья», «Самая оригинальная экипировка», «Самая активная организация».  Янаульскую больницу представили 29 участников и тем самым мы  были признаны победителем в номинации «Самая активная организация».  Наши поздравления победителям!